深圳风采基本走势图|深圳风采走势图200期
簡體中文 | 繁體中文

您好!歡迎訪問平邑縣人民政府門戶網站

網站首頁 >> 政民互動 >> 12345熱線 >> 熱線反饋 >> 正文
關于灑水車管理的問題
時間:2019-03-19  點擊:[]  

訴求編號

2019031901

市民來電反映:2019年3月12日7:00,有一輛灑水車在平邑縣財源路灑水,沒有任何音樂提示,將水濺至行人身上,市民要求相關部門加強管理。

問題類型

求助

受理單位

平邑縣綜合行政執法局

回復內容

平邑縣綜合行政執法局回復:經平邑縣綜合行政執法局落實,來電人反映的情況屬實。經環衛公司于2019年3月12號落實,已通知灑水車正常工作時間時打開音樂喇叭,提醒行人。

 

關于我們 | 聯系我們 | 網站地圖

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主辦:中共平邑縣委 平邑縣人民政府  承辦:平邑縣人民政府辦公室

政府網站標識碼:3713260031  魯ICP備05027550號   魯公網安備 37132602371335號

推薦使用瀏覽器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他瀏覽器會有兼容性問題(功能無法使用、顯示不正常)

深圳风采基本走势图