深圳风采基本走势图|深圳风采走势图200期
簡體中文 | 繁體中文

您好!歡迎訪問平邑縣人民政府門戶網站

平邑縣政府
網站首頁 >> 信息詳細

網站首頁

    信件內容
    流水號 20190401004
    標    題 想咨詢一下我縣自建房有什么標準和規定嗎?
    姓    名 姚*
    手    機 188****1333
    郵    箱 121*******@qq.com
    發件IP 112.9.213.*
    寫信時間 2019年04月1日
    信件內容 現在我縣可不可以建自建房,在原有宅基地上自建房有層數和面積的書面性規定嗎?如何合法審批?
    辦理情況
    處理狀態 已處理
    回復內容

    住建局回復:

    市民你好,根據《山東省鄉村建設工程質量安全管理辦法》第二章第十條規定:“建設單位或者個人在申請領取鄉村建設規劃許可證時,應當提交下列材料:(一)鄉村建設規劃許可證申請表;(二)自然資源和規劃局主管部門出具的同意用地的書面意見;(三)建設項目用地四至圖、工程設計方案和施工計劃;(四)村(居)民委員會同意建設的書面意見;(五)其他應當提交的材料。”層數和面積以自然資源和規劃局或其委托的鎮、街下發的鄉村建設規劃許可證為準。

    轉辦單位 辦理回復 辦理時間
    平邑縣住房和城鄉建設局 市民你好,根據《山東省鄉村建設工程質量安全管理辦法》第二章第十條規定:“建設單位或者個人在申請領取鄉村建設規劃許可證時,應當提交下列材料:(一)鄉村建設規劃許可證申請表;(二)國土資源主管部門出具的同意用地的書面意見;(三)建設項目用地四至圖、工程設計方案和施工計劃;(四)村(居)民委員會同意建設的書面意見;(五)其他應當提交的材料。”層數和面積以規劃局或規劃局委托的鎮、街下發的鄉村建設規劃許可證為準。 2019年04月4日
    處理對象 平邑縣府辦督查室
    處理時間 2019年04月04日

關于我們 | 聯系我們 | 網站地圖

Copyright ? 2008 Pingyi China All Rights Reserved.

主辦:中共平邑縣委 平邑縣人民政府  承辦:平邑縣人民政府辦公室

政府網站標識碼:3713260031  魯ICP備05027550號   魯公網安備 37132602371335號

推薦使用瀏覽器:IE11、谷歌(Chrome)、火狐(Firefox),其他瀏覽器會有兼容性問題(功能無法使用、顯示不正常)

深圳风采基本走势图